Боли в теле при менопаузе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите что у меня. В октябре простыла болела неделю. Потом заболели низ спины, ягодицах и отдавало под колени. Болели в области печени и поджелудочной. Сделала УЗИ внутренних органов и органов малого таза. Боли стали сковывающие, терапевт выписал уколы от остеохондроза. Десять дней лечилась. Пошла к гинекологу, назначили анализы. Кровь на сифилис положительный результат. Завтра еду на пересдачу. Боль также иногда сильная и отдаёт в ноги. Врач сказал, что у меня пременопауза. Поэтому может болеть. Высылают фото анализов. Заранее спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

37 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 14:00
Здравствуйте!
  • У вас повышен пролактин, я бы рекомендовала его снизить.
  • По поводу болей- сделайте МРТ органов брюшной полости и рентген поясничного отдела позвоночника, вероятно есть грыжа.
  • Просто так болей из-за предменопаузы не должно быть. Обязательно нужно найти причину. Возможно она будет связана с климаксом, но она должна быть реальная а не в качестве предположений.
Платная консультация
Наталья 2018-12-09 14:26
Доктор спасибо. А эндометриоз не может болеть так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 14:29
Эндометриоз болит так обычно именно во время менструации. Вне менструации не должно болеть
Платная консультация
Наталья 2018-12-09 15:34
Огромное спасибо вам. Доктор а из-за переживаний не может быть. Завтра поеду передавать, очень переживают. Ноет кажется всё. Можно ли выпить обезболивающее перед сдачей анализа на сифилис?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 15:36
Из-за переживаний может быть. Обезболивающее можно выпить только сегодня, завтра надо сдавать натощак.
Платная консультация
Наталья 2018-12-09 15:43
Я очень вам благодарна за разъяснения. Дай бог вам здоровья.
Наталья 2018-12-09 16:20
Доктор извините пожалуйста. Подскажите а по УЗИ геникологии у меня очень плохо? Из-за этого может болеть бёдра и ноги?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 16:32
Нет. Навряд-ли с этим связано.
Платная консультация
Наталья 2018-12-09 16:34
Спасибо вам большое
Наталья 2018-12-10 14:30
Доктор подскажите сегодня немного поёт низ живота и выделения сероватые. Покалывае по бёдрам. Сдала повторно кровь на сифилис, результат только в среду. Врач пока не примет без анализа. Что сделать, может трихопол выпить. Вдруг у меня воспаление по женский? Заранее благодарна. Хотя мазок не плохой был
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 14:40
Если сероватые выделения, значит надо сдать мазок ПЦР на ИППП _ это на сифилис не похоже. Пока не стоит ничего принимать из антибиотиков- 2 дня лучше переждать. А пока можете проставить противовоспалительные свечи Индометацин по 1 св ректально
Платная консультация
Наталья 2018-12-10 17:19
Спасибо вам большое. Сегодня кровь на всё сдала, через неделю результат скажут. На на все инфекции.
Наталья 2018-12-12 10:54
Здравствуйте доктор. Сегодня получила результат анализов. Подскажите что у меня? Но боли иногда есть и низ живота и низ спины ягодицах.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 11:15
Да, конечно! Скиньте анализы сюда
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 12:26
Вот анализы
Наталья 2018-12-12 13:44
Записалась к гениколога, но это только на следующий недели. У нас тяжело попасть на приём. У меня есть предположения, что у меня восполнения по женский. Доктор скажите, что можно просить. Температуры нет. Тянущие боли иногда есть
Наталья 2018-12-12 13:45
Извините ошибки. Что можно пропить из лекарств
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 15:10
Ваше предположение необьходимо подтвердить. Хотя бы узи. По мазку все чисто.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 15:11
Извините по крови чисто. А мазки как давно сдавали? УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 15:36
УЗИ гинекологии делала 16.11.2018 а мазок 3.12.2018
Наталья 2018-12-18 12:04
Доктор скажите из-за всех моих анализов судить, то боли в спине, пояснице, ягодицах и ногах это по женской болезни или мне идти к другому доктору?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-19 12:16
Думаю вам надо обратиться к неврологу! И с ним разбираться.
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 12:47
Спасибо
Наталья 2019-01-05 19:30
Здравствуйте. Доктор подскажите пожалуйста что у меня. Сейчас праздники и поэтому до 10 не попаду к врачу. Уже несколько дней прострелевает в левом позу. Это продолжается около минуты. Раза по три в день. У меня менпауза и месячные последние были 9 декабря. Иногда нет по два месяца. Или это из-за остеохондроза? Заранее благодарна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 20:17
Здравствуйте! Похоже на боли из-за остохондроза или кишечника
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 21:55
Спасибо. А какие анализы лучше сдать, чтобы уточнить.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 22:04
Надо сделать узи органов малого таза и брюшной полости
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 22:24
Делала 16 ноября это уже позние?
Наталья 2019-01-05 22:25
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 23:04
Боли появились давно? На тот момент были?
Платная консультация
Наталья 2019-01-06 01:31
Были боли в пояснице, ягодицах и отдавало под колени. А сейчас боли иногда в левом позу и то резкая и проходит через минуту. И так раза четыре в день. Также иногда отдаёт в пояснице ягодицах и ногах. Температуры нет. Иногда в жар кидает по анализам на гармоны, показало начало предменпауза
Наталья 2019-01-06 01:51
Первые боли начались после простуды в начале ноября. Терапевт пульпировал и геникологии, не чего не нашли. После сделала УЗИ внутренних органов и малого таза. Затем сделала анализ крови на гармоны. В одно утро так сковали поясницу, что вызвала врача. Поставил остеохондроз и приписал уколы с витаминами. Сначала стало легче. После отмены лекарств боли ноющие вернулись. Иногда тянет низ живота и будто в клитр отдавало. Что даже не пойму. Просилась к неврологу, сказали что не нужно идти. Это остеохондроз и приписали обезболивающее. Но я не стала пить. Иногда ношпу пью
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 07:36
Да к невролог у нужно. Возможно нерв защемляется где то
Платная консультация
Наталья 2019-01-06 08:14
Спасибо. Думаете это не по женской.?
Наталья 2019-01-06 09:11
Спасибо вам большое доктор