Боль по бедру до колено, тянет ногу, тяжолая нога

Спрашивает: Острикова Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте УВ. Александр Анатольевич!
Началось 2014 начало войны, начались нервные срывы, стрессы.
С начало тянуло ногу в голени, сильно пошла хромота, боли в бедре и колени, при поднятие ноги она тяжелая, без помощи поднять ногу не могу, к врачу не обращалась т. к. большая часть профессиональных специалистов выехали. В данный момент при поднятия со стула, тяжело сделать первый шаг, без палочки обойтись не могу. По этой проблеме принимаю только обезболивающие, лечения ни какого нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 11:03
Здравствуйте. Нужно провести обследование сосудов нижних конечностей. Профилактическое лечение пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Пентоксифиллин по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, курс 1 месяц. Обязательно пройдите очное обследование у невропатолога.
Екатерина 2017-04-22 23:05
Здравствуйте доктор!
Я к Вам обращалась в марте, прошла курс лечения, спал отек ноги и без болезненно сажусь и встаю с стула. Раньше нога болела от бедра до колена, а теперь вся нога от паха до пальцев болит, без обезбаливающих обойтись не могу и поднять ногу без помощи рук не могу. По месту жительства в ЛНР в г, Брянка в больнице нет специалистов, невропатолога замещает терапевт. Пожалуйста помогите мне, больше как на Вас надеяться не на кого, когда обстреливают не успеваю спуститься в подвал.
Спасибо Вам, что Вы откликнулись на мою боль, в трудную для меня минуту. Очень на Вас надеюсь.
Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 13:27
Здравствуйте. Вам нужно делать мрт поясничного отдела позвоночника. По вашей симптоматике можно подозревать грыжу в поясничном отделе позвоночника. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога. Профилактически можете прокапать л-лизина есцинат по 10,0 на 200 физиологии 7 капельниц. Проколоть мидокалм по 1,0 10 иньекций. Мелбек внутримышечно 3 дня.