Бьет как током в ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип-14 лет
Здравствуйте, у меня последние 2 месяца как-будто бьет током по ногам, в разных частях, преимущественно в стопах, думала от нехватки магния в организме, т. к. Пила мочегонные средства, но после приема 2-х упаковок панангина боли не прекращаются. Так же ночью есть дискомфорт в пояснице.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: ногу как будто током бьет, в ноге как будто током бьет, ногу как будто бьет током
Категория: Невропатолог

34 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-29 14:53
Учитывая Вашу сопутствующюю патологию, больше похоже на проявления диабетической полинейропатии. Я бы рекомендовала промониторировать уровень сахара, возможно, с коррекцией сахароснижающих препаратов. Если есть возможность, показана ЭНМГ (электронейромиография нижних конечностей). И с результатами желательно показаться для очного осмотра к невропатологу.
Екатерина 2018-06-14 19:40
Добрый вечер. Четыре дня назад, начало стрелять как током, когда давишь на косточку ноги возле мизинца, (на одной ноге) все это я связываю с ношением узких шлепок, теперь даже когда провожу пальцем по косточке, то испытавую очень не приятные ощущения, травм не было, ударов тоже. Не могу понять в чем дело, может защемило нерв? И к какому врачу обратиться? К хирургу? Невропатологу? Буду благодарна за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-16 09:03
Здравствуйте. Вам нужно показаться к невропатологу и ревматологу на очный осмотр. Постарайтесь не носить на данный момент узкой обуви.
галина 2015-04-13 22:36
Здравствуйте скажите что может быть если бьет током в мизинец правой руки
-2
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-14 20:51
Здравствуйте. Может быть неврит локтевого нерва, для точной постановки диагноза, необходим очный осмотр невропатолога.
-1
Юлия 2017-04-26 17:21
Здравствуйте!
Неделю назад лежала в постели и почувствовала в ноге резкую боль. Боль была такая, будто меня током ударило, резкая, молниеносная, в районе голеностопа, чуть выше спереди. Аж в голову ударило. И так же резко все прошло. Я испугалась, подумала, что тромб. На второй день все повторилось. И так повторяется раза три-четыре в день, ежедневно, в одном и том же месте. Ничего не провоцирует этот удар. Но он такой сильный, что я даже иногда чуть не падаю. Мне очень страшно. Я думала, что это тромб, написала флебологу, он сказал, что это не по его части, посоветовал обратиться к неврологу или ортопеду. Но я на всякий случай завтра пойду на дуплексное сканирование. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Варикоза у меня нет, по крайней мере визуально не видно. Пью регулон. Больше ничего не пью из медикаментов, только витамин С и йодомарин.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-26 17:50
Здравствуйте. Очень хорошо что вы идёте на доплерографию нижних конечностей. Такая симптоматика больше характерна для суставных болей, вам нужен очный осмотр травматолога.
леха 2018-08-04 23:07
Скажу так у меня началось с судорог икр ног мышцы ниже колена заворачивало так что аж сдохнуть хотелось только не испытывать эту боль, и самое неприятное все это во время сна, спишь и подрываешься от нестерпимой боли, а мне 24 годика,
ЛЕЧИЛ: узнал что это от нехватки витамина "В" посоветовали морковку есть и тоник пить,
и к 28годам судроги прошли,
Но началась боль, будто шокером бьёт из нутри выше колена, то на одной ноге то на другой, неприятно но терпимо после судрог я доволен, ТАК вот советуют на коленки одевать наколленики-(своими словами) , у носка (шерстяного да любого) отрежте пальцы и оденьте на колено, ну или ретузы ток на колено, смысл ткань стягивает коленку и греет, и к 30годам и Так называемый ШОКЕР прошел, Щас мне 34 и ничего не беспокоит. Тфу тфу тьфу. Спс за внимание
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 20:14
Здравствуйте. Хорошо что Вам помог данный метод, но не всем это подходит, каждый случай индивидуален и требует разбирательства.
Надежда 2019-11-11 15:36
Здравствуйте. Прочитала сегодня о ваших болях в ноге. Всё один в один совпадает как у меня. Ходила к неврологу, прописал тоже витамины, но мне так и не помогли они. Сдаю всевозможные анализы. Врачи не могут найти причины. Скажите как вы вылечили вашу ногу? Что вам помогло?
Екатерина 2020-04-22 02:23
Здравствуйте, подскажите вы выяснили что это было? У меня тоже самое
Шухратбек 2022-09-06 13:05
У меня такая же проблема. В итоги что вы сделали? Прошла ли боль или пропили таблетки. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
Юлия 2017-05-06 18:38
Здравствуйте еще раз. Эти мои дерганья продолжаются. Сегодня была у невролога. Он выписал витамины нейромультивит. Боль начала беспокоить еще больше, ночью она меня будит (. Врач ничего толком не сказал. Погуглила, очень похоже на нейропатию или невралгию. Такое чувство, что просто нерв спонтанно, как струна начинает сам по себе дергаться. Качество жизни ухудшилось (
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-06 21:31
Здравствуйте. Рекомендую пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Нукдео-цмф по 1 таблетке 2 раза в день, курс 25 дней, это должно улучшить ваше самочувствие.
Юлия 2017-05-15 17:25
Спасибо Вам большое! Хочу добавить, что сегодня была на МРТ поясничного отдела. Там кроме трех маленьких протрузий ничего не нашли, сказали, что все в порядке. А боли стали еще сильнее. Только сегодня увидела Ваш ответ, попробую попить эти лекарства.
Самое интересное, что я могу ногой вертеть как угодно, массировать ее со страшной силой - и ничего, все в порядке, нога не болит, спина не болит. Хожу, бегаю - все нормально. Зато в один прекрасный момент, когда совсем не ждешь она так бьет изнутри! Что иной раз удержать равновесие трудно. И повода для этого удара нет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-15 19:15
Здравствуйте. Пропейте эти лекарства, затем напишете о своих результатах.
Анна Таратунина 2018-05-22 11:08
Добрый день! Подскажите пжл что в итоге у Вас? У меня такая же проблема, вот думаю к кому обратиться? Боюсь даже за руль садиться!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 12:03
Здравствуйте. Посетите невропатолога на очное обследование и проведите мрт поясничного отдела позвоночника.
Кудратуллаев Шухратбек 2022-11-27 17:04
Как вы вылечились подскажите пожалуйста. У меня такая же ситуация сейчас, везде проверили всё хорошо. Только боли не прекращаются
Софья 2017-05-24 19:16
Здравствуйте. У меня в ногах как будто током бьёт. , особенно если при ходьбе всю ногу захватывает и Ещё отдает на низ живота, делали УЗИ сосудов ног, все в порядке. Очень сильно мешает жизнь начинаются невроз и Ещё слабость в ногах.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-25 14:39
Здравствуйте. В вашем случае вам нужен очный осмотр невропатолога, без осмотра сложно правильно оценить ситуацию.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-02-02 10:02
Такое может быть при грыже позвоночника или нейропатии малоберцого нерва. Для диагностики нужно пройти электронейрографию нервов нижней конечности.
Платная консультация
Елена 2017-12-16 20:35
Здравствуйте! У меня проблема. Иногда как будто током бьет в стопу, чаще всего когда пальцы тяну на себя или подгибаю колено. Подскажите, что за болезнь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 11:02
Здравствуйте. Это может быть проявлением неврита малоберцового или большеберцового нерва. Нужно провести энмг нижних конечностей и посетить невропатолога на очное обследование.
Тамерлан 2019-04-25 16:39
Здравствуйте! У меня года два назад началась хромота на правую ногу она как деревянная я её можно сказать перекидываю ну или бывает тащу за собой незнаю как правильно объяснить в колене не сгибаеться слабость! Частое мочеиспускание уже лет 5-7! С утра после пробуждения или если сижу долго, мучают судороги (спазмы мышц) в ногах! Ещё когда долго стою или хожу болит поясница отдаёт в правую сторону поясницы тянущая или ноющая боль! Подскажите пожалуйста что это может быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 14:59
Может быть грыжа поясничного отдела позвоночника, и поражение на уровне конского хвоста. Нужно делать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Кристина 2020-06-05 12:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста)
Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела 6 грыж 3 протрузии
После сильной боли в спине стала проблема с ногой
Немеет большой и ещё один палец рядом, когда задеваешь определённое место на ступне сверху проходит разряд тока и как раз в эти пальцы
Была у невролога она сказала что это из-за грыж, постучала молоточком по колену сказал что снижена реакция, по мимо других лекарств выписала карбомазипин правильно ли это? Что то мне его боязно пить
Благодарю за ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-05 14:24
Можно принимать, этот препарат снимает нейропатические боль, но лучше габапентин по 300 мг 2 раза в день
Кристина 2020-06-08 20:28
Благодарю за ответ)
А можно ещё спросить по назначению
Назначили л-лизин асценат 3 дня, медокалм 5 уколов затем заменить на таблетки, ипидрикс и аэртал. Это все правильно?
Благодарю ещё раз)
Нарине 2022-01-23 09:35
Здравствуйте
Помогите пожалуйста понять-что со мной происходит. Несколько дней тому назад, как будто током ударило от ступней, до колен. На следующий день от ступней, до пояса стала плохо чувствовать, как будто онемели ноги, таз. Хожу, нет болей, но ощущения не проходят. Как быть? Что это.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 10:40
Здравствуйте.

Такое бывает при проблемах в поясничном отделе позвоночника. Обострение остеохондроза или межпозвонковая грыжа. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и на основании осмотра возможно понадобится обследование - МРТ поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-31 16:24
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.