Бьёт током в пальцах стопы
Спрашивает: Екатерина Карнадоля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, при ходьбе, а конкретно, при сгибании стопы на шаге, в стопе что-то натягивается внутри, между 3-4-5 пальцами. Такое ощущение, что что-то мешает. Потом может резко " ударить током". В состоянии покоя никаких болей нет. На рентгеновских снимках всё хорошо. Хирург сказал, что плоскостопие. Отправил к физиотерапевту. Прошла физиолечение магнитами. Ничего не изменилось. В основном "бьёт током" во время ходьбы на каблуках (небольшие, устойчивые, 3-4 см). Но иногда и на плоской подошве стреляет и натягивается. Делаю ежедневно гимнастику. Жить некомфортно очень! Помогут ли стельки?
Теги: большой палец на ноге как будто бьет током что это, бьет током ногу, почему в пальцы на ноге пробивает током
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-13 08:58
Здравствуйте, Екатерина.
Без осмотра и обследования на Ваш вопрос сложно ответить.
Это может быть проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Как проявление (ишиас), воспаление седалищных нервов.
Невритом малоберцовых или большеберцовых нервов.
Симптомом начинающейся полинейропатии, например диабетической или аутоиммунной.
Симптомом начинающегося тромбофлебита нижних конечностей.
Плоскостопие.
Поэтому рекомендую Вам пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. ЭНМГ (электронейромиография) нижних конечностей и РВГ, реовазография сосудов нижних конечностей, сдать кровь на сахар и конечно же желательно очный осмотр невролога, и ортопеда. По поводу стелек не могу ничего сказать определённого.
Здоровья Вам!
2