Немеет большой палец правой ноги

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к врачу какого направления стоит идти и какие анализы сдавать?
Проблема: уже 2й день, как немеет большой палец на правой ноге. Подвижность сохраняется, чувствительность тоже. Состояние внутри пальца, будто он отходит от переохлаждения или как в ноге, после того, как "отсидела" ногу. Остальные пальцы в нормальном состоянии.
Переохлаждения не было, перенагрузки не было. Работа сидячая - из дома.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-04 12:53
Здравствуйте.

Вы можете пройти электромиографию нижней конечности. Это покажет, есть ли поражение периферической нервной системы у вас.
Алевтина 2022-02-07 15:50
Спасибо!
Я была на приеме у доктора (невролога-мануального терапевта) - сказал, что есть ассиметрия таза - что это все из-за нее.
Назначил зарядку и витамины группы В.
Однако тем временем онемение распространяется на стопу, появилась тяжесть по задней части ноги и в ягодице. А также онемение большого пальца уже левой ноги и ноющая боль в правой руке от подмышки до запястья по внутренней стороне руки.
Нужно сменить лечащего врача? Нужен МРТ? Очень страшно, подскажите, пожалуйста, что делать в первую очередь.
Биохимия крови прилагается + общий витамин В12 (433 пг/мл).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-07 21:57
В вашем случае рекомендую пройти электронейромиографию нижних конечностей стимуляционную.
Она покажет, есть ли повреждение периферической нервной системы и на каком именно уровне.
МРТ поясничного отдела позвоночника вторично в этом случае  будет.
После этого можно будет назначить лечение.