Онемел большой палец правой ноги

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня онемел большой палец правой ноги, пошёл уже третий день, растирала ногу и сам палец - не помогло, думала зажало позвонок, разминала спину, тоже ничего, палец не посиневший и не красный
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 00:48
Елизавета, доброго часа

есть боль в пояснице?
известны ли какие-либо изменения в поясничном отделе?
накануне поднимали какие-то тяжести? Были долгое время в вынужденном положении?
Платная консультация
Елизавета 2021-10-31 00:52
Накануне были несколько дней тяжелой работы на ногах, после неё болела поясница
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 01:16
Тогда у вас выпячивание межпозвонккового диска вызвало сдавление чувствителных волокон пятого поясничного корешка.

вам следует начать делать гимнастику для расслабления мышц поясничного отдела, чтобы выпячивание диска убрать