Потемнение на пальцах правой ноги, темные пятна между пальцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В целом у меня проблемы со спиной с детства, с 14 лет так точно, быстро вытянулась, я 183 см, сейчас мой вес примерно 78 кг. Последний визит к врачу со спиной был около года назад, сильно защемило, делали уколы и прописали лекарства + много плавать. Как всегда - небольшая грыжа в поясничном отделе, которая никуда не уходит и недоразвитые позвонки - грыжа шморля. Есть так же проблема и со спиной в грудном отделе позвоночника. Проблемы со стулом, ректоцеле, уже чуть больше 10 лет использую слабительные каждый день, редко через день. Хронический Тонзиллит, который иногда усиливается, а иногда отпускает. В детстве были сильные проблемы с давлением, внутричерепное, постоянно то вверх, то вниз. Были в школьные года проблемы с почками, и температура +37,1 несколько месяцев, пролечилась, и вроде все прошло. Последние две недели я очень много работала, много ходила, наклонялась и была на ногах. Не высыпалась. Пожалуйста, помогите мне!
Здравствуйте, я два дня назад обнаружила потемнение на пальцах правой ноги, которые не проходят. Они не болят, но после того, как я увидела, то мне страшно и теперь кажется, что я чувствую будто там что-то происходит.
Я не помню, чтобы я где-то могла их испачкать. Мылом, спиртом, перекисью водорода и даже ацетоном терла - не стирается. На большом пальце пыталась срезать щипчиками верхний слой кожи, чтобы понять запачкала или нет, но оно не все ушло.
Около месяцев 5-6 у меня есть частичное онемение больших пальцев ног, и возможно иногда и маленьких пальчиков, я теперь и не помню, с переполоха, но когда я очень долго похожу, часов 12, то чувство онемения в больших пальцах усиливается. Не зависимо от того каблук или плоская обувь. У меня 41 размер, и в своей жизни я много раз ходила в очень неудобной обуви, особенно с 21 года до 25 лет.
Мои ноги постоянно мерзнут, я даже летом могу быть в теплых носках, но ноги будут все равно холодные. Когда я долго сижу, и не обращаю внимание на ноги, но все пальцы могут стать синеватые, после чего я сразу меняю их положение. Когда ставлю ногу на ногу, то верхняя нога тоже оказывается с синими пальцами. Понимаю, что пережимаю где-то сосуды. Зимой, чтобы уснуть я часто использую грелку, которую кладу в ноги. Летом конечно сплю без грелки, хотя ноги все равно перед сном бывают холодные. Но по утрам, после хорошего сна, мои ноги бывают теплые, не всегда. Сейчас у нас 30 градусов тепла, а ноги как лягушки. И ноги мерзнут с самого детства, сколько себя помню.
Был в детстве вросший ноготь, отрастила сильно и начала стричь иначе - прошло все. Было такое, что на ноги падали тяжести и темнели ногти, отпадали и вырастали новые.
Я никогда ничего не ломала. В этом году, примерно месяц назад, я очень упала во время водного спорта (виндсерфинг) и был очень большой синяк с уплотнением на голени правой ноги, уплотнение небольшое есть и сейчас.
В начале лета я проснулась с болью в правом колене, иногда она у меня возникает вновь.
Помогите!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-03 21:34
Здравствуйте.
Вам показаны консультации травматолога, невролога, обследования у сосудистого хирурга.
Данных за патологию внутренних органов нет.