Болит нога и поясница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев болит поясница, отдаёт в правое бедро и ногу.
Делала несколько раз мрт, результаты прикладываю. Ходила на уколы афлутопа и иглоукалывание, помогло на месяц, сейчас опять боли.
Так же выраженный сколиоз.

Подскажите что это может быть? Как это лечить? Очень переживаю ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 12:45
Ирина доброго часа
Куда конкретно боль отдает? По задней поверхности ноги? По передней поверхности бедра? Внутренняя часть голени?
Какого зарактера боль? Интенсивность боли как-то изменилась за это время?
Платная консультация
Ирина 2022-01-05 12:47
Болит пояснично крестцовый больше отдел, больше справа, отдаёт в бедро правой ноги, когда долго сижу в одном положении-встаю боль усиливается, но если долго хожу то боль может и вообще сойти на нет. Боль тянущая
Когда долго сижу в одной позе ощущается онимении ноги
Ирина 2022-01-05 12:49
Интенсивность боли не менялась. Точнее после уколов афлутопа боль прошла. А сейчас опять. Болит внешняя часть бёдра, отдаёт и в часть ноги которая под коленом, берцовая кость если не ошибаюсь, называется
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 13:12
Ирина
У вас есть изменения и в поясничном отделе и в тазобедренных суставах. Это все влияет на поясницу.
Чтобы боли прошли следует начать делать гимнастику на растяжение и расслабление мышц поясницы и тазобедренных суставов
Платная консультация
Ирина 2022-01-05 13:14
Так же я заметила, что когда больше хожу или хожу в бассейн-меньше боли. Светлана Николаевна, подскажите а насколько это опасно?
Огромное спасибо за ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 13:18
Если вы начнете заниматься своими суставами и спиной и делать гимнастику для расслабления мышц, то все изменения обратимы