Боли в пояснице и области паха
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 21 год, рост 167, вес около 55. Неделю назад появились боли в пояснице справа и в области паха и бедра. Между пахом и правым бедром заметила уплотнение, при надавливании сильно больно. Даже, если не трогать, боль с правой стороны сохраняется и отдает в ногу. Когда сгибаю правую ногу и притягиваю к груди, то боль усиливается. Боль в пояснице тоже отдает в ногу. Ещё, когда сижу, иногда копчик болит. В любом положении сидеть и лежать больно в паху справа и в пояснице. Травм спины и других не было, операций тоже. Когда долго нахожусь в вертикальном положении, спина в пояснице болит, накапливается усталость быстро и спереди живот и под ребрами как будто сдавливает. Посетила гинеколога, по женской части все в порядке. Сдала анализы крови и мочи. Всё в норме. Только в крови занижен показатель "отн. Ширина распред. Эритр. По объему (ст. Отклонение) " 37,9 фл, вместо референсных 38,2-49,2 фл. Так же сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, все в порядке. Только остаточная моча 28 мл. Гинеколог назначила ректально свечи Галавит 100 мг на ночь 10 дней. Уплотнение стало меньше ощущаться, но боль в области паха и бедра справа не прекращается, даже, если ничего не трогать. В подростковом возрасте был период, когда часто защемляло нервы в бедрах с обеих сторон. Сейчас иногда слева защемляет нерв с левой стороны. Но эти боли не такие. В конце прошлого месяца перед менструацией была сильная неизвестная аллергия. У меня ни на что нет аллергии, никогда такого не было. На тыльной стороне кисти правой руки было сильное раздражение. И уголки рта потрескались. Решила, что снизился иммунитет. Ещё часто нервничаю. Может и эти боли в спине и паху тоже из-за сниженного иммунитета и стресса. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Могут ли быть проблемы с почками или мочеточниками, если с анализами и УЗИ всё в порядке? И может ли это быть связано с нервами в той области? Какие ещё обследования или анализы могут помочь выяснить в чем дело? Может КТ? Помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

4 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-29 13:50
Светлана доброго часа
Скорее всего у вас перенапряжение повздошно поясничной мышцы
Инструментально это никак не определишь. Жто может только сделать врач-кинезиолог или остеопат, мануальный терапевт клинически, проведя тесты
Обращайтесь к этим специалистам или можете сами попробовать расслабить эту мышцу с помощью соотв. Упражнений
Всех благ!