После родов болит спина в области поясницы боль просто ужасная

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов прошло два месяца. Спина болела но не сильно п последние два дня это просто ужас, я не могу ни встать ни сесть , чтобы поднять что- то с пола мне нужно присесть. В общем полная катастрофа подскажите что мне делать? Я Вас умоляю это не возможно терпеть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 21:24
ЛФК при поясничном остеохондрозе
встать прямо, руки расположить на поясе, ноги поставить на ширине плеч. Медленно наклониться вперед, не сгибая при этом спину. После этого выпрямиться и так же отклониться максимально назад. Повторить данное упражнение 10 раз;
первоначальная позиция аналогична предыдущему упражнению. Нужно сделать по 10 наклонов в каждую сторону, стараясь при этом максимально сгибать спину;
стать на четвереньки, удерживая спину прямой. После этого руками « отойти» в одну сторону так, чтобы спина изогнулась. Удерживать такое положение нужно 10 секунд, после чего нужно « перейти» в другую сторону и также удерживать положение 10 секунд. После этого вернуться в первоначальное положение. Упражнение повторить 10 раз;
лечь на спину на пол или на кровать и расслабиться. Напрячь мышцы пресса, вжимая при этом спину в пол. Удерживаться в таком положении 10 секунд, после чего можно расслабиться;
аналогично лечь на спину, но ноги нужно согнуть в коленях. Тянемся локтем руки к колену противоположной ноги, потом аналогично с другим локтем. Выполняем по 10 раз для каждой стороны;
вытянуть руки за голову и потянуться, максимально вытягивая спину. Такое положение держать 10 секунд, после чего расслабиться. Повторять несколько раз.