Боль и мрт поясницы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме 62 года . боли в пояснице, 4 года назад делали операцию из-за межпозвоночной кгрыжи, сейчас всё время на обезболивающих и сирдалуде, габапентине, даже антидепрессанты принимает, мажет мазью вольтарен пластыри и с ледокаином и прогревающие всякие китайские применяла, ничего не помогает и невролог кроме антидепрессантов ничего не начначила, сегодня сделали мрт так как состояние ухудшилось всё время болит спина, мама онкобольная и ей оперироваться нельзя так как слабая. Заключение прикрепляю что можно сделать?
Категория: Невропатолог

9 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-25 21:42
Добрый вечер.
Онкопроцесс какого именно характера у вашей мамы? Она получает сейчас химиотерапию?
Ольга 2021-09-27 12:29
Здравствуйте, рак, лёгкого была операция, химиотерапия не показана онкологом, а по поводу сравнения в динамике прилагаю то сравнение что было в 2020 году там три грыжи, неужели они могли рассосаться, такое же не бывает тем более маме не лучше в плане спины
Ольга 2021-09-27 12:34
А это мрт апреля полгода меньше назад, там тоже указаны патологиии которые на самом первом не описаны, как они могли пройти?
Ольга 2021-09-27 12:35
Продолжение
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 08:29
Ольга, доброго часа,
Конечно же грыжа рассосаться не может. Но уменьшиться может за счет усыхания выпяченного диска, либо связки окружающие могли расслабиться и она немного вправилась внутрь.
Как сейчас самочувствие вашец мамы?
Боль только в пояснице или отдает в ногу?
От 0 до 10 баллов какой интенсивности? 5 баллов-примерно как зуб болит,10-человек теряет сознание от боли
Какого характера боль?
Напишите какой сейчас у мамы план меди по обезболивающим
Какое общее состояние мамы? Она ходит?
1