Боль в пояснице и бедре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Пару недель назад у меня резко заболела поясница, я буквально не могла наклониться, каждое движение вызывало боль. Я обратилась к неврологу и после осмотра был пославлен диагноз "люмбалгия" и назначено лечение на 10 дней, мази и таблетки. Через это время боль спала, но все равно низ спины слегка побаливает, когда наклоняюсь вперед. Больше болит левая сторона снизу, около ягодицы. Врач также назначила пройти курс физиотерапии, но я не успела, тк как из - за карантина на физио не попасть. В чем заключается моя проблема: около недели назад стала замечать тупые боли в ноге, которые начинаются в бедре и идут до колена с внешней стороны бедра. Я ужасный ипохондрик и теперь не знаю, что делать: могут ли эти были быть от поясница или нужно ногу обследовать? Нужно ли сделать МРТ позвоночника или тазобедренного сустава? И при болях в пояснице можно ли заниматься лечебной физкультурой, это не повредит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 13:34
Добрый день.

Ваши боли в ноге непосредственно связаны с поясничным отделом позвоночника. Таким образом происходит защемление седалищного нерва, который иннервирует нижнюю конечность.

МРТ поясничного отдела можно пройти с диагностической целью для уточнения характера патологии.
Александра 2020-04-16 13:36
Большое спасибо за ответ!