Боли в пояснице не могу стоять долго

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, возраст 24 года мучают боли в пояснице началось все В январе 2018 застудил поясницу, потом проставил уколы и вроде более мение и так жил года два когда долго стоял либо много сгибался все ухудшалось, и вот лето 2020 все совсем стало плохо пролечился втес вытяжка лазер, стало получше недели на три потом опять, пошел с мрт к неврологу там в поясничном отделе грыжа 5,5 мм он сказал она не причем, что это суставы, поставили блокаду в суставы и толку почти не было. Я совсем отчаился на данный момент мучает боль имено в пояснице скованноть когда встаешь на ноги как будто там сто тонн весу и давит что то, стоятт совсем нормально не могу на одном месте, сидеть тоже затикает, утром появилась скованность ужасная, чем долше стоишь тем хуже, когда лежишь боле мение. Щас пью мовалис в таблетках комбилипен дону, еще когда стою ноги как будто ватные очень хочется сесть лечь, умоляю вас помогите поставить мне диагноз и вместе как то прийти к выздоровлению, не возможно жить. Спасибо скину и расскажу все по надобности, жду ответа)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-12 11:19
Здравствуйте. Заключение МРТ прикрепите.
Похоже что грыжа Вам и дает жалобы.
Денис 2021-01-12 12:19
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-12 13:10
Грыжа, не скажу что маленькая, оказывает влияние на корешеки и на позвоночный канал, но пока не критично. Именно изменения в поясничном отделе и дают Вам боли и тяжесть в ногах.
По лечению сейчас проколите диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 4 дня, затем после уколов продолжите пить мовалис 1 таб в день - 6 дней.
Так же начните сейчас принимать Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен и Дону продолжать.
Лежать на эпликаторе Кузнецовая поясничным отделом по 20 минут 3 раза в день - 10 дней.
Втирать в поясницу Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Спать на ортопед матрасе и только на боку. Тяжести не поднимать, в наклонную не работать.
И вот комплекс попробуйте сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs
Он снимает натяжение корешков.
Как Вам станет лучше нужно Вам регулярно выполнять гимнастику на позвоночник при остеохондрозе, можете по ютубу.
Так же можно электрофорез с гидрокортизоном на поясничный отдел.
Денис 2021-01-12 19:05
По всем признакам говорят это не грыжа тупая задавленная боль не отдающая никуда кроме поясницы, тест с поднятии ноги тоже абсолютно безболезненный, думаю фасетки ну везде говорится что они болят в пакое, а у меня наоборот только вертикально встану и тяжесть давление поднимается, отправили на мрт крестца и поясницы повторно, как определить точную причину давления и боли никто не знает.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-13 10:05
Вот честно не вижу необходимость в повторном МРТ. Спондилоартроз нашли на том же уровне где и грыжа. Это и есть фасеточный синдром, боли как правило идут по края от позвоночника, но и в самом позвоночнике боли тоже могут быть. У Вас общее заболевание - остеохондроз - в него и грыжи входят, и артроз суставов фасеточных, и лечится одинаково.