МРТ проходил 4-5 лет назад

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, и грыжи в трех местах.
Здравствуйте, у меня грыжа поясничного отдела, сначала болел сильно поясница, потом отошла в правую сторону ягодицы, ноги и начал болеть правая сторона паха. Скажите пожалуйста, боль в паху при грыже при вдохе может быть? Каждый день в 2 часа ночи просыпаюсь от боли в пояснице не могу заснуть.
У меня к вам вопрос:
1. Боль в паху при вдохе связано ли с грыжой? У меня пах болит только при сильном вдохе.
2. Можете ли дать лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-11 12:50
Здравствуйте.

Боль в паху при остеохондрозе и грыже поясничного отдела может быть.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг 1 таб. На ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и спины поясничного отдела.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. После снятия боли массаж.
.

МРТ проходили давно, желательно повторить, после снятия боли или до лечения.