Боль в поясничном отделе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 2 Месяца назад появились боли в пояснице, возле копчика, отдающие в правую ягодицу(особенно при наклоне). При ходьбе, физической нагрузке боль уменьшалась, но полностью не проходила. Особенно болело по утрам. Сделала рентген, который показал начальные признаки остеохондроза l3-4-5, нестабильность в этих сегментах на сгибании. Правосторонняя сколиотическая деформация с вершиной в l1. Была у нескольких врачей, где мне делали массаж, вправляли диски. Назначили такое лечение: ксефокам - 5дней, сирдалуд по 1 на ночь (пропила 3 дня, больше не смогла - было очень плохо) , мовалис - 3 дня, витамины группы в, мазь финалгон, троксевазин - по 2 капс. 5 дней. После всего этого сильная боль осталась в ягодице до колена, ощущение такое, как вроде бы сильно натянуты мышцы, появились щелчки в тазобедренном суставе, ночью и иногда в течение дня немеет правая рука. Особенно тяжело утром - сильная боль в ягодице. Т. к. у меня сидячая работа, в течение дня нога затекает и начинает сильно болеть, приходится расхаживаться. При хождении боли практически нет. Боли в спине случались и раньше, но постепенно проходили без лечения, обходилась упражнениями из йоги.
Подскажите, что нужно делать еще, какие-то анализы, обследования, нужно ли принимать еще хондропротекторы? Почему остается боль как прежде (говорили, что был защемлен нерв, теперь все в порядке и боль уйдет), к какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 21:03
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно провести мрт поясничного отдела позвоночника.