Боль в спине снизу справа

Спрашивает: Здравствуйте
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пишу Вам с такой проблемой, месяцев 4-5 начала болеть спина, когда наклоняюсь вперёд, болит где ямочки на пояснице, справа, получается в этой области где правая ямочка. Я как то уже привыкла, болит конечно, но я не замечала, особенно когда в наклонку поднимаю дочку,14 кг, иногда прям кажется что не выдержу ее, в этой точке прям боль такая. На днях носила весь день дочку на руках, а ночью от жары укрылась полотенцем мокрым и под вентелятором спала, утром вобще не могла наклонится даже на 10 см, сделали кетанол, чуть чуть получше стало, на следующий день с дочкой гуляла, видимо опять перенапрягла, опять так же сложно даже наклонится чуть чуть. Очень сильно переживаю, уже сильно себя накрутила до не знай чего. Ведь болит уже несколько месяцев, а разве такое бывает (так же с правой стороны имеется коксартроз тазобедренного сустава 2 степени. Скажите пожалуйста, очень переживаю, что это может быть? Это ведь не смертельно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-23 08:14

Здравствуйте.

Скорее всего это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника, с воспалительным и болевым синдромом, вызванным переохлаждением и поднятием тяжестей, такие же симптомы могут быть связаны с обострением пиелонефрита почек. Поэтому, пройдите УЗИ почек и сдайте мочу на общий анализ, однако пиелонефрит не связан с наклоном, поэтому пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника, и если там обнаружатся патологические изменения, обращайтесь к неврологу для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!