Остеохондроз поясничного отдела

Спрашивает: Никит
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 недели болит позвоночник в облости поясничного отдела, где то между позогуами L3-L4. Напишите пожалуйста курс лечения остеохондроза поясничного отдела в домашних условиях при помощью таблеток и уколов,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-22 11:00
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать вам: с обезболивающнй целью: Мелоксикам 1.5 мл 1 раз в день внутримышечно, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин/Нейробион- по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.
И для снятия напряжения с мышц спины: таб. Сирдалуд 2 мг-1 таб. На ночь, 7-10 дней.

Не поднимать тяжелого в течение всего периода лечения. Спать на жестком матрасе.
Анастасия 2020-05-22 23:46
Спасибо вам большое!
Анастасия 2020-05-31 13:21
Здравствуйте, к сожалению такое лечение мне не помогло, боль так же осталось. Может есть другие припартыт которые помогут убрать боль в спине?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 16:16
Если боль осталась у вас, то есть смысл пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи межпозвонкового диска в этом отделе. В таком случае вам нужна будет помощь нейрохирурга.