Защемление

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Хожу по кругу и никто не может сказать что со мной. Беспокоит ноющая резкая боль с правой стороны, ближе к тазовым костям. Боль отдаёт в поясницу и усиливается при ходьбе, когда стою, то тоже тянет, есть температура 37 не выше. Когда сажусь и ложусь, то становится легче. Ходила в больницу к терапевту, гинекологу, хирургу, по гинекологии проблем нет, хирург сказал что это не аппендицит, почки прощупал, с ними тоже все хорошо. Сдала анализы, кровь, моча, кал, результаты будут в понедельник.
Также занимаюсь фитнесом и накануне поднимала вес в 40 кг. Могла ли я что-то потянуть или защемить?
Боль уже на протяжении 4 дней, иногда, когда очень больно принимаю пенталгин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 21:09
Здравствуйте.

Возможно, что из-за поднятия такой тяжести произошло обострение остеохондроза. Очень вредно для позвоночника поднятие таких тяжестей. Необходим очный неврологический осмотр. Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Евгения 2021-01-29 06:40
А чем можно снять воспаление и боль? Может попить что-то или чем-то помазать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-29 11:03

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Постарайтесь во время лечения ограничить сидение до минимума. Только в туалете и на кухне во время приёма пищи, остальное время лучше полежать, только при таком лечебном режиме можно избавиться от неприятных симптомов. Нельзя также наклоняться в это время. После лечения можно массаж №10 и лечебную физкультуру. Упражнения при остеохондрозе поясничного отдела можно найти в ютубе.