После родов болит спина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болит поясница после беременности и родов. Особенно чувствуется по утрам тяжело с дивана встать. Так же именно после пробуждения болят ступни и колени. Но если пройтись то тут же проходят. После родов прошло 1 год и 3 мес
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 13:51
Здравствуйте.

Такая боль характерна для патологических изменений позвоночника поясничного отдела, остеохондроз, как минимум. Но также такая боль может быть при гинекологических заболеваниях внутренних женских органов, кишечника, почек. Поэтому нужно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. А также обследовать кишечник и почки, сдать мочу на общий анализ и пройти УЗИ. При заболевании этих органов происходит сдавление спиномозговых корешков изнутри, и появляются симптомы остеохондроза, которые просто неотличимы от настоящего остеохондроза, и бывает так, что его лечат, запуская при этом заболевание другого органа. Поэтому подход к боли в спине поясничного отдела теперь такой.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-04 15:51
Забыла добавить, если везде всё будет в норме, то нужно пройти МРТ позвоночника поясничного отдела и с результатом обратиться к неврологу.