Боли в поясничном отделе 1-1,5 месяца и нарастающие ежедневно

Спрашивает: Елена Ивановна Мастерова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, у меня боли в поясничном отделе и крестце, таблетки и уколы назначенные местным неврологом не помогают вообще - комбелипен, мелоксикам (укол, а потом таблетки), толперизон, аллопуринол. Не помогает и таблетка кеторол, которую я принимаю раз в день - не сбавляет боли вообще, укол кеторола, который я один раз ставила, тоже "как мертвому припарка". Анализы мочи в норме, анализ крови тоже, кроме одного - мочевая кислота превышена в 2,5 раза. Боль с каждым днём больше и больше.
Немного о себе - трое детей, работаю в СМИ, в основном сидячий образ жизни, физически тяжелую работу не выполняла.
Записалась на массаж №10, который был рекомендован врачом, но меня волнует вопрос - можно ли делать его в период обострения?
Боли от поясницы отдают в ноги, особенно в правую, также беспокоят яичники, особенно правый, может это тоже связано с воспалениями в поясничном отделе?
Какие лекарства вы бы могли посоветовать? Ещё я мажу поясницу амелотексом, но результата тоже 0.
В заключении МРТ поясничного отдела написано: МР признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в форме явлений спондилеза; экструзии диска L5|S1.
Дополнительно: в проекции правого яичника располагается МР сигнал высокой интенсивности на ИП t2? t2 stir, в периовариальном пространстве прослеживается умеренное количество жидкости.
Буду рада любому совету, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 07:58
Здравствуйте.

Интересует размер грыжи (экструзии диска) - L5-S1, а также размер кисты, обнаруженной на яичнике. Или размер такой у грыжи, что её нужно удалять, либо киста изнутри давит на корешки и вызывает боль. Нужна консультация гинеколога.

Скорее всего по одной из двух этих причин не помогает лечение.