Сильная боль в поясничном отделе, отдающая в ягодицу и ногу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Астма, колит, начальная стадия гипертонии
Здравствуйте, уже более недели назад появилась боль в нижнем отделе позвоночника, отдающая в ягодицу.5дней назад боль усилилась очень сильно, вызывали скорую-укол дексаметазона и кетапрофен1, результат нулевой. В течение 5дней кололи диклофенак, мильгаму, принимаю Мидокалм. Нахожусь на больничном-вызов терапевта на дом. С трудом передвигаюсь по квартире, боль сильно отдает в ногу(бедро передняя часть, пах). Обратиться в поликлинику к неврологу не могу просто физически из за боли. Мажу поясницу, ягодицу и ногудиклофенак мазью. Практически все время лежу, встаю только в туалет. Накатывает отчаяние, т. к боль практически не отступает. Знаю, что Диклофенак достаточно вреден, но что делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 10:22
Добрый день.

Если вам не помогает медикаментозная терапия в амбулаторных условиях, то это показание для госпитализации в стационар.
Ваш участковый терапевт должен вам дать направление.