Боли отдающие в ягодицу
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер. Год мучаюсь болями в паху отдающие ягодицу, или наоборот. Всё началось с протрузии, боль ушла в бедро. Сегодня сделала МРТ малого таза обнаружен адеминоз. Скажите можно ли сделать УЗИ чтобы посмотреть ягодицу, может там защемление, или обязательно дорогостоящее МРТ? Хочу выяснить причину боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

18 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-08 08:44
Добрый день.
УЗИ мягких тканей ягодичной области не покажет защемление нервных волокон.
Если хотите выяснить характер патологии более дешевым способом, то лучше пройти электромилграфию нижних конечностей-она покажет на каком уровне блок проведения у вас.
Хотя конечно болевой синдром может быть связан и с изменениями со стороны органов малого таза.
Наталья 2021-12-08 23:05
Простите, подскажите с моей болью в ягодице что лучше КТ тазабедренного сустава или поясничного отдела, что лучше подойдёт?
невропатолог 2021-12-09 08:49
Лучше пройти КТ поясничного отдела позвоночника.
Это даст больше информации.
Наталья 2021-12-09 21:54
Даже если поясница не болит, а болит ягодица?
невропатолог 2021-12-09 23:07
Да. В конечном счете решать только вам, выполнять мои рекомендации или нет)
Наталья 2021-12-10 20:35
Добрый вечер. У меня появилась какая то сыпь на ногах выше колена это может быть как то связано с моими болями в ягодице?
невропатолог 2021-12-10 21:10
Точно без осмотра сложно сказать.
Покажитесь дерматологу.
Наталья 2021-12-15 00:22
Доброй ночи. Простите за беспокойство пришёл мой клинический анализ крови меня пугают повышение лимфацитов 42, 6 при норме 19-37 и понижение нецтрофилов 45,9 при норме 47-72. Скажите пожалуйста что это значит и опасно ли?
невропатолог 2021-12-15 09:18
Доброе утро.
Эти изменения не значительны. Можно на них не обращать внимания, если общее количество лейкоцитов в пределах нормы.
Наталья 2021-12-15 09:49
Слава Богу. Спасибо Вам за информацию????.
невропатолог 2021-12-15 11:04
И вам здоровья! !
Наталья 2021-12-26 11:42
Добрый день Таисия Вячеславовна! Сделала я вчера рентген поясничного отдела и МРТ , скажите могут ли быть боли из за этих измений?
Наталья 2021-12-26 12:28
????
Наталья 2021-12-26 12:29
Вот мои результаты
Наталья 2021-12-26 12:31
!
Наталья 2021-12-26 12:34
невропатолог 2021-12-26 22:41
Подобное длительное консультирование, как в вашем случае, с сопровождением и расшифровкой анализов и заключений подразумевает благодарность).
Спасибо за понимание.
Наталья 2021-12-26 23:09
Извиняю конечно. Но как Вы можете такое говорить Вы же доктор?.