Спина и онемение пальца

Спрашивает: Надежда Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года три мучаюсь со спиной! Мильгамма, мидокалм, Комбилипен в основном мое лечение! На данный момент проколола уколы Мильгамма 10 дней! Комбилипен и мидокалм пью! Но спина все равно тянет, и уже две недели онемел палец на ноге на левой, второй с левой стороны! При ходьбе он не скажу что беспокоит, но когда рукой по трогать чувствуется что онемение есть, и утром когда встаёшь минут 10 покалывает, потом вроде покалывание проходит! Но дискомфорт чувствуется! Что может быть подскажите, работа у меня весь день на ногах, обувь купила ортопедические, вроде удобно!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-30 14:35
Надежда, доброго часа

у вас известны какие-то изменения в поясничном отделе?
боль только в пояснице или в. ногу отдает?
усиливается при кашле, натуживании?
Платная консультация
Надежда Кузнецова 2021-10-30 15:08
Пока не чего не делала, поповоду изменений! Спина начинает когда долго на ногах, в ногу не отдаёт, только вот когда например ты лежишь а потом встаёшь как иголками палец стреляет. Но только палец в спину не отдаёт, и опять вот сегодня например вроде и спина не сказать что болит вроде и нет. Но палец все равно тоже самое онемение и после лежание иголкай. Может быть грыжа (? Лучше сделать МРТ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 00:01
Надежда,

да скорее всего у вас выпячивание межпозвонкового диска и сдавление чувствительных волокон пятого поясничного корешка.
МРТ можете сделать
вам следует начать делать гимнастику для расслабление мышц поясничного отдела, чтобы симптоматика ушла

всех благ!