Сильная боль в пояснице в правой ягодице и ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, здесь есть похожие вопросы, но в них у людей нет поставленного диагноза, У меня межпозвоночная правосторонняя грыжа в двигательном сегменте L5-S1 размером 9мм, протяженностью 14 мм, остеохондроз и спондилоартроз поясничного отдела. Месяц проходила лечение стандартные уколы и физио, боль не ушла. Меня конечно выписали, ходить я могу, но при смене положения тела, меня как будто прошибает от шеи до пальцев ног сильная боль, в спокойном состоянии боль сохраняется в ноге и ягодице (как зубная только не проходящая), она не дает спать, я устала постоянно чувствовать боль, я не сплю, делать зарядку практически невозможно, т. к. Боль адская, я стараюсь насколько могу. Меня интересует - это нормально? Мой врач сказал, что боль быстро не пройдет и лечения никакого дальнейшего не назначил. Но как же она пройдет? Сама собой чтоли? Больно все, лежать, ходить, сидеть, особенно сидеть. Подскажите, может нужно еще раз обследование пройти? Или действительно перетерпеть?
Теги: сильные боли в правой ягодице, адская боль в ягодице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2015 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-11 10:03
Грыжа приличных размеров, но Вы не указали в какую сторону. В любом случае, симптомы и размеры грыжи требуют очной консультации нейрохирурга для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.
Юлия 2015-01-12 14:52
Инна Викторовна, спасибо за отклик. Грыжа правосторонняя. У хирурга я была он указал в заключении, что оперативное вмешательство не требуется и отправил лечиться. Мой лечащий врач выписал меня без дальнейших рекомендаций. На мой вопрос о том, что боль не проходит, что с этим делать, мне сказали, она сразу и не пройдет, а как? Я уже три месяца терплю, и терпение уже на исходе, мне кажется я с ума уже схожу на этой почве, стала раздражительной и злой, потому что просто невозможно все время чувствовать боль, тем более я ведь продолжаю рабочую деятельность, а из-за боли устаю в 2 раза сильнее.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-12 16:01
Выложите описание грыжи полностью из заключения. Если речь идет о корешковом отверстии, то нейрохирург не совсем прав.
Юлия 2015-01-15 15:02
Поясничный лордоз сглажен. Высота тел позвонков и их переднезадние размеры не изменены. Очаговых образований с измененной денситометрической плотностью в стуктуре тел исследованных позвонков не выявлено. В двигательном сегменте L5-S1определяется правосторонняя парамедианная грыжа диска размером 9 мм, протяженностью 14 мм. Проявления спондилоартроза в этих же сегментах.

Заключение: Грыжа диска L5-S1. Остеохондроз и спондилоартроз поясничного отдела позвоночника.
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-10-03 11:34
Необходима консультация другого невролога и назначения адекватной терапии. Боль терпеть нельзя, чем дольше терпите, тем сложнее вам будет помочь. При отсутствии эффекта от терапии необходима повторная консультация нейрохирурга.