Почему болит поясница?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня очень сильно безумно болит поясница, не могу не сидеть, не стоять, не лежать на спине, больно наклоняться, когда сожусь такое ощущение что у меня позвоночник защимляет, очень больно особенно сидеть, в детстве лет 15 мне поставили грыжу поясничного отдела. Скажите пожалуйста изза чего он болит? Надо идти в больницу? Какое обследование пройти? Чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 12:53
Добрый день.

На личную консультацию к врачу вам конечно надо попасть.
Причина вашей боли скорее в остеохондрозе в поясничном отделе позвоночника, который осложнился грыжеобразованием с защемлением нервных корешков.
В плане обследования лучше пройти: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Валерия 2020-05-31 14:19
А что можно выпить чтобы хотябы боль прошла
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 16:26

Таб. Дексалгин 25-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, курс приема 5 дней.
Также таб. Мидокалм 150 мг-по 1 таб. Вечером, 14 дней.
Местно наносить на область наибольшей болезненности гель Найз или Вольтарен- до 2 раз в день.

Ограничить подьем тяжестей, сидеть только в туалете-или лежать, или стоять.
Валерия 2020-05-31 17:07
Спасибо большое за помощь