Ишиас ли? Адская боль

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, лишний вес
Здравствуйте, прошу помощи!
пол года назад у меня заболела поясница. Было не наклониться и т. д
Боль немного отдавала в ногу правую. Не критично. Была у врача. В диагнозе остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Был назначен Мовалис 3 раза, Ларигамма. Боли немного прошли. Но через неделю возобновились. Еще больнее. Больно сидеть. Болит вся ягодица, задняя сторона ноги до икры. Опять была у врача. В диагнозе ишиас. Назначен Мовалис, мидокалм. Таблетки. Уколы 3-6 дней. Проколола 3, дня, а эффекта нет вообще
Так же больно сидеть
Боль по вечерам. Буду колоть ещё 3 дня. Подскажите почему не уходит боль от мовалиса? Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-27 17:30
Здравствуйте! Потому что скорее всего грыжа в поясничном отделе позвоночника. Вместо мидокалма лучше сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней под контролем артериального давления, затем по 2 мг 2 раза в день 14 дней. Обязательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Препараты принимать при отсутствии аллергии.
Надежда 2020-01-27 20:40
Скажите пожалуйста
Грыжа как нибудь лечится? Или только хирургия?
Мовалис в этом случае не поможет?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-27 21:06
Только один Мовалис нет. В комплексе. Оперативное лечение показано при неэффективности медикаментозного лечения.