Поясничный отдел позвоночника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, У меня на протяжении 3 месяцев боли в поясничном отделе позвоночника, обращалась к врачам, сделали рентгент позвоночника, врач посмотрел сказал нечего страшного это возрастное Боли так и остаются. Проконсультируйте меня пожалуйста. Результаты рентген прикладываю. Заранее буду благодарна, если нужно будет какое то лечение подскажите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 23:05
Светлана доброго часа

Вам необходимо начать делать гимнастику со статическим расслаблением мышц поясницы и боли пройдут. Комплекс могу прислать на ваш эмейл

Если боли сильные, то можете принимать любые препараты из группы нпвс, которые вам помогают

Остальные медикаменты, которые прописывают врачи в вашем случае с моей точки зрения нецелесообразны

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2022-06-28 05:54
Доброе утро! Боль в поясничном отделе позвоночника, по описанию рентгента. По передним и боковым кроям тел l4, l5 краевые костные разрастаниях, что это такое? Чем это черновато, и как предотвратить это разрастания? Заранее буду очень благодарна за помощь!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-28 23:14
Это возникает в результате нарушения питания как следствие уменьшения движения между позвонками

чревато тем, что суживаются со временем отверстия где проходят корешки. Корешки могут защемляться и давать сильные боли, нарушение чувствительности и парезы ног

предотвратить-начать делать гимнастику

всех благ!
Платная консультация
Светлана 2022-06-30 07:13
Доброе утро! Вышлите мне пожалуйста комплекс упражнений. Заранее буду благодарна!
Светлана 2022-06-30 21:28
Добрый вечер! Мой эмейл s.lukonkina@mail.ru Огромное спасибо, буду очень благодарна за помощь.
Светлана 2022-07-01 18:29
Добрый вечер! Зарядку на эмейл я не получила?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-03 00:44
Посмотрите в спаме или проверьте еще раз эмейл. У меня пишется, что отправилось