Боль ниже поясницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заболело справа ниже поясницы. Тянет как будто и, отдаёт в ягодицу. Болит не постоянно, тянет немного и резко может боль. Выпила обезболивающее, ибупрофен, вроде и как - будто и не пила. В туалет не больно ходить. Лежать могу и даже легче, ничего не болит. Но ощущение, что как - будто что -то мешает. Что это может быть? Чем себе помочь можно? Я понимаю, что должен врач смотреть. Но сейчас 2 выходных впереди, только на следующей недели смогу сходить в будни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 09:24
Добрый день.

Скорее всего вас беспокоит люмбоишиалгия на фоне дорсопатии поясничного отдела позвоночника.
В плане до обследования желательно пройти МРТ поясничного отдела.
В плане обезболивания и снятия воспаления могу рекомендовать вам: таб. Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 7 дней или до осмотра у врача.
Также таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. Вечером, 10 дней для снятия мышечного напряжения.
Также местно наносить гель Найз - тонким слоем утром и вечером, на область наибольшей болезненности.
Старайтесь больше лежать или стоять. Так как при сидении увеличивает нагрузка на позвоночник. Не поднимать тяжестей, больше 2-3 кг.