Ноющие боли в пояснице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, второй день ноющие боли в пояснице. Отдает в ноги. Сильными физическими нагрузками последнюю неделю не занимался, сорвать и потянуть не мог. Единственное - последние три дня сильно мерз и целую неделю много сидел. Когда наклоняю голову вперед вниз, тоже тянет шею. Скажите, что это может быть? Стоит ли идти в травмпункт? Начал мазать меновазином
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-13 23:58
Добрый вечер.

В травмпункт вам обращаться смысла нет. Лучше посетить участкового терапевта по месту жительства.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием с обезболивающей и противовоспалительной целью: Дексалгин 25-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, в течение 5 дней.
Также для снятия спазма в околопозвоночных мышцах: таб. Мидокалм 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней.
На область поясницы наносить гель Найз утром и вечером тонким слоем, в течение недели.

Также вам хорошо может помочь занятия плаванием для расслабления мышц спины и снятия нагрузки с позвоночника.

Будьте здоровы!