Ноющая боль в ягодице, усиливающая в состоянии лёжа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, нахожусь на больничном с признаками ОРВИ (результатов мазка нет). На 3 день появилась ноющая боль в области левой ягодицы, отдающая в ногу. В положении лёжа проявляется сильнее, особенно ночью, вплоть до мизинца тянет. Невозможно найти положение лёжа, приходится сидеть или ходить. Сидя или стоя - боль чувствуется, но терпимо. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Скорее всего у вас развилась острая ишиалгия на фоне остеохондроза в поясничном отделе позвоночника.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг- вводить по 1 ампуле, внутримышечно, утром и вечером, в течение 5 дней.
Для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. 3 раза в день, 5 дней, затем по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион-по 1 таб. В обед, 20 дней.
Екатерина 2020-11-27 23:44
Спасибо за быстрый и подробный ответ. Буду пробовать. Забыла написать, что ещё небольшие судороги проявляются.
Это возможно, если идет воспаление седалищного нерва, как у вас.
Будьте здоровы!