Ноющая боль в пояснично-крестцовом отделе отдающая в ягодицы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, хр эндометрит
Здравствуйте! Воспалилась область в нижней части спины пояснично -крнстцовый отдел, недалеко от копчика. Вчера увидела там припухлость. Боль ноющая уже 3 дня. То ноет, то периодически пропадает боль, при ходьбе тоже боль пропадает, сяду поднывать начинает. Ночью ложусь не болит, сплю нормально. Встаю, разомнусь и опять начинает немного ныть, то боль пропадает на какое то время. Так как нахожусь на карантине 2 недели (сейчас в стране коронавирус), то в основном первую неделю был сидящий и лежачий образ жизни. Стала 4 дня назад гимнастикой дома заниматься и заметила ноющую боль,.Два дня назад попробовала заниматься йогой онлайн около 45 минут, начало все тело немного болеть. Вчера не стала йогой заниматься, так как думаю этим только усугубила ноющую боль, потому что никогда до этого не занималась. Лежала 2 дня на аплекаторе Кузнецова, становится немного полегче. Брызгала это место противоспалительным средством Ревмонн, боль после него проходит, но когда проходит 8-9 часов, то опять начинает поднывать. Я худенькая,50 кг при росте 165. Так как планирую беременность в будущем и наблюдают у гинеколога, то в течении 3-х месяцев принимаю витамины Амега 3, йодомарин, фолиевую, вит Д, инозитол, препатат железо пила. Гинеколог выписала недавно дюфостан, свечи лонгидаза и курантил. В данный момент все эти препараты и витамины принимаю. Месяц назад сдавала общий анализ крови, мочи, всю биохимии, все в норме! 1) Подскажите пожалуйста, чем лечить воспаление и чем устранить ноющую боль? 2) Можно ли сделать йодовую сетку? На фото сделала пометку черным, где припухлость, но сама припухлость при нажатии не болит. Ноющая боль отдает в обе ягодицы. К врачу не могу сейчас пойти, так как карантин в стране, боюсь выходить. Буду благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 18:10
Добрый вечер.

С противовоспалительной и обезболивающей целью могу вам рекомендовать:
таб. Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней.
Также местно можно наносить Фастум-гель - на ночь, до 5-7 дней.
Ксения 2020-04-10 18:32
Спасибо Вам огромное!
Ксения 2020-04-15 05:23
Здравствуйте. Боль прошла, ничего не беспокоит. Использовала спрей Ревмон противовоспалительный.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 14:27
Отлично! Здоровья вам!