Ноющая боль в пояснице при попытке встать из положения сидя

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вчера неожиданно во второй половине дня при попытке встать из положения сидя обратил внимание, что появилась ноющая боль в левом тазобедренном суставе (предположительно). К вечеру боль значительно усилилась, а сегодня появились ноющие болевые ощущения в области роясницы, особо выраженные при попытке встать из сидящего положения. При ходьбе болевые ощущения присутствуют, но доставляют сильного дискомфорта
Боли появились неожиданно. Травм, вывихов, поднятия тяжести и ТД не было.
В прошлом году была примерная ситуация а области спины Терапевт назначил Мелоксикам 1 таблетку на ночь, 5 дней + Сирдулад 1 таблетку на ночь, 5 дней.
Вопрос. Стоит ли повторить данный курс или вы порекомендуете что то другое?
Заранее огромное спасибо!
Игорь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-29 14:34
Здравствуйте.

Для начала желательно пройти МРТ поясничного отд. позвоночника, чтобы узнать какие изменения в нём произошли. Если курс Вам помог, можете повторить, только мелоксикам можно применять 2 раза в день, утром и вечером во время еды, перед таб. мелоксикама желательно принять таб. омепразола для защиты желудка.