Ноющая боль в пояснице при попытке встать из положения сидя

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Вчера обратил внимание на появившуюся неожиданно ноющую боль при попытке встать из положения сидя, предположительно в левом тазобедренном суставе. К вечеру боль усилилась. Сегодня утром аналогичная ноющая боль появилась в пояснице. При попытке встать из положения сидя или наклониться боль значительно усиливается. Травм, поднятия тяжестей, ударов, каких либо дополнительных нагрузок не было. В прошло году похожая ситуация была со спиной. Терапевт прописал Мелоксикам 1 таблетка на ночь, 5 дней, Смрдулад 1 таблетка на ночь 5 дней. Спец мазь (красная). Вопрос. Что вы порекомендуете в моей ситуации? Воспользоваться прошлогодним рецептом или попробовать какие то иные средства. Заранее огромное спасибо Игорь
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-25 22:31
Здравствуйте.
Для того, чтобы давать рекомендации по лечению, нужно вначале установить диагноз. Нужен осмотр терапевта, рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренного сустава. По результатам терапевт решит вопрос о необходимости лечения у невролога или травматолога.
Всего доброго.