Ноющая боль в пояснице после "прострела"

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не уверенна что обращаюсь к нужному врачу, но в случае чего скажите к кому можно обратиться. Ранее проблем с поясницей никогда не было. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Сегодня с утра наклонилась что бы одеть штаны и прихватило поясницу, буквально на пару секунд. Не то что бы не разогнуться, но такая простреливающая моментальная боль. После такого "прострела" ноющая боль в пояснице, при движениях боль усиливается. Сама боль терпимая но жить мешает) подскажите как можно себе оказать первую помощь? К врачу смогу попасть только на следующей неделе.
В домашней аптечке нашелся комбилипен и Мидокалм, так же мазь ревалгон 911. Подскажите пожалуйста как реанимировать себя?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-10 14:00
Добрый день.

В какой форме и дозировке дома вы нашли Комбилипен и Мидокалм-таблетки или ампулы?
Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
Анастасия 2020-09-10 14:02
Хронических заболеваний нету, комбипилен - таблетки, Мидокалм 150 мг
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-10 14:12
Отлично.

Значит, таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. Вечером, после еды, в течение 10 дней -для снятия мышечного напряжения.
Таб. Комбилипен -по 1 таб. В день, в течение 14 дней -для улучшения метаболизма в нервной ткани.
Мазь Ревалгон-наносить тонким слоем утром и вечером на область наибольшей болезненности, в течение недели.
Также с обезболивающей целью: таб. Мелоксикам 15 мг-1 таб. В сутки, после еды, в течение 7 дней.
Стараться весь курс лечения меньше сидеть и не поднимать тяжести, чтобы снизить нагрузку на поясницу.
Анастасия 2020-09-10 14:14
Большое спасибо за ответ!