Болит спина. Подскажите чем лечить

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать обезболивающие лекарства и растирку от сильной боли в области поясницы. Больницу посетить не может на обследование. Ходит согнувшись, очень медленно от боли. Когда лежит не болит. Принимала пенталгин и ибупрофен по 2 таблетки боль не снимается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-01 17:14
Здравствуйте. Врача посетить все равно нужно будет. Если желудок не проблемный то модно Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней, затем птаб 50 мг по 1 таб в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Мазь Диклофенак 2% втирать в поясницу, чередовать с Капсикам мазью (она сильно жжёт) - 15 дней.
Эпликатор Кузнецова.
Спать на ортопед матрасе.
На будущее - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Диана 2020-09-02 11:22
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а можно вместо Мидокалм принимать Дилаксу 200 и добавить витамины в уколах (Мильгамму)?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-03 12:45
Мидокалм и Дилакса совем разные препараты, разные эффекты. Дилакса может Диклофенак заменить, но как по мне Диклофенак лучше.
Да можно Мильгамму добавить, но я чаще рекомендую Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, затем переход на таб - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.