Боль в спине и в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Сильно разболелась спина в пояснице. Боль сильная при наклонах и разгибании тела. Боль идет от поясницы по краю подвздошной (тазовой) кости в пах. Когда лежу, боли в спине не чувствую (только нсли надавить на подвздошную область живота. Как будто болезненный тяж вдоль кости до самого лобка), хожу с болью, а вот стоять долго не могу! Боль только с левой стороны. Стул нормальный (на колоноскопии всё хорошо. Делала в октябре прошлого года), мочеиспускание норм, по гинекологии делала УЗИ не больше месяца назад - норм. Сильный стресс на фоне болезни родителей (ковид). 4 дня назад поставила прививку от короновируса, крутило ноги и была температура! С этого все и началось со спиной!
1. Что это может быть?
2. Может ли болеть так живот из-за спины?
3. Ещё стала чувствовать, как проходят газы по кишке в боку. Как будто они задевают какой то болезненный нерв. Такое может быть?
4. Как себе помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 10:21
Здравствуйте.

Боль в животе при обострении остеохондроза может быть. Но и боль в спине при заболевании кишечника или женских половых внутренних органов тоже может быть.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель