Как и чем лечить остеохондроз
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, в основном в вечернее время очень сильно болит поясница слева стороны и тянет ноги.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Боли могут быть из-за протрузии пояснично-крестцового отела.
Проколите Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней
Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день – 10 дней, затем перейтина таблетированную форму Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц.
Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант
- Втирать Диклофенак мазь 2% - 3 раза в день – 10 дней. Капсикам мазь (разогревает, жжет сильно) аппликатором втирать 2-3 раза в день – 1 неделю.
Ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
Лечебная физкультура, можете по ютубу заниматься (ЛФК при грыжах поясничного отдела набирайте)
-Спать на жестком ортопедическом матраце