Боль в паху при остеохондрозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Постараюсь кратко описать проблему. В октябре начались сильные боли в пояснице, прошли как-то сами через пару недель. Практически сразу началась боль в паху справа, иногда отдающая в ногу. Была у 4 гинекологов, каждый цикл делала узи, сдала все мазки и на ИППП тоже, сделала узи малого маза с контрастом. Вообще ничего. Сделала узи обп, колоноскопию, проверили вены (в малом тазу в т. ч). Ничего. Каждый месяц сдавала оак, биохимию, гормоны. Вообщем всего не перечислишь. На данный момент из диагнозов только поясничный остеохондроз, поскольку мрт пояснично-кресцового отдела показало несколько протрузий, но без грыж. Невролог сказал, что полгода пах из-за этого болеть не может, выписал Аркоксиа 90 и Аркоксиа 60 на месяц и мазь Никофлекс. Результата 0. Помогите, в какую сторону двигаться дальше!?
Теги: боли в паху при остеохондрозе поясничного отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

16 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-07 20:39
Здравствуйте. Анализы на герпес и цитомегаловирус сдавались? Приложите описание мрт полностью пожалуйста.
Ирина 2019-05-07 20:43
На все инфекции методом ПЦР сдавала. В т. ч цитамегаловирус и герпес. Описание мрт, к сожалению ничего не даст, описание было не корректным. Диагноз невролог поставил по снимкам и его подтвердили на узи. Сейчас прикреплю ислледования.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-07 20:46
Тогда нельзя полностью доверять такому описанию, и только снимка не достаточно для понимания процессов в поясничном отделе. В таком случае есть необходимость повторить мрт поясничного отдела на аппарате мощностью не менее 1,5 Тесла.
Ирина 2019-05-07 21:10
Я прикреплю, если Вы не против, то что есть. Но суть моего вопроса не меняется. МРТ переделать не проблема, но возможна ли в принципе боль в паху при остеохондрозе. Конкретизирую: болит когда встаю-сажусь. По ночам и в положении лежа не болит. 6 месяцев ада, от которого не помогают никакие лекарства(
Ирина 2019-05-07 21:11
Ирина 2019-05-07 21:12
Еще
Ирина 2019-05-07 21:13
И последнее. На самом деле исследований куча, эти самые свежие
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-07 21:36
При протрузии или грыже диска в поясничном отделе позвоночника возможна такая симптоматика. Для исключения этого влияния необходимо проведение мрт поясничного отдела позвоночника. Пациенты с такой симптоматикой встречаются при данной патологии.
Ирина 2019-05-30 18:00
Здравствуйте! Провела мрт поясничного отдела. Вы могли бы прокомментировать?
Ирина 2019-05-30 18:04
Простите, не то исследование. Вот отправляю! Прошла буквально сегодня в довольно хорошем мрт-центре
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 20:47
Здравствуйте. Протрузии в L4-L5, L5-S1 промежутках, они и могут вызывать данную симптоматику в вашем случае.
Рекомендую прокапать л-лизина есцинат 10,0+ 200,0 физиологического раствора в. в. капельно, медленно № 7 дней. Тиогама 50,0 в. в. капельно № 7 дней.
Медикаментозно пропить 1. мелбек 7,5мг 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 10 дней,
2. мидокалм 150мг 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней,
3. цель-т 1 таблетке 2 раза в день, до еды за 30 минут под язык, рассасывать, курс 25 дней,
Ирина 2019-05-31 21:03
Огромное спасибо, что нашли время ответить! Последний вопрос разрешите. Достаточно ли проведено исследований и можно приступать к лечению или же Вы порекомендуете проверить что-то еще?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 21:22
Исследований достаточно, начинайте курс лечения, после него отпишетесь о результатах.
Ирина 2019-05-31 21:44
Огромное спасибо! Дай Бог здоровья Вам и вашим близким. Завтра же приступлю к лечению.
Ирина 2019-06-03 21:14
Здравствуйте. Снова простите за беспокойство. Сегодня муж мазал мазью спину и обнаружил в поясничном отделе справа небольшую шишку. Перечитала заключение мрт. Написано "ангиолипома пульпы тела s2 позвонка". В интернете написано это опухоль. Я в панике. Обращаться к онкологу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-04 12:38
Здравствуйте. Покажите снимок нейрохирургу, можно это сделать в категории нейрохирурга. Не волнуйтесь и не накручивайте себя.