Боли в пояснице много противоспалительных средств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужу 36 лет, у него после поднятия тяжестей заболела спина в области поясницы. Приходил врач, назначил мелоксикам, нимесил, дексалгин 25, мазь ортофен. Можно ли принимать это все вместе? Рецепт прикрепляю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 12:10
Добрый день.

Конечно, этих НПВС вместе очень много для вашего мужа.

Я рекомендую ему оставить таб. Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, в течение 7-10 дней.
Также для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. На ночь, до 2 недель.
И для восстановления нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
.
Мазь местно Ортофен можете оставить.
Также необходимо ограничить ему физические нагрузки. Минимум сидеть, чтобы не нагружать поясницу.
Ирина 2020-04-20 07:11
Большое спасибо