Боль в пояснице, полуобморок, слабость

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема, простудился поясницу, мазал разогревающей мазью 03 называется, спустя время боль прошла, вскоре так вышло, что опять попал под дождь, боли повторились, опять мазь, сегодня сидел на диване, встал, резкая боль, согнулся слегка, еле разогнулся, слабость в теле, в глазах потемнело и выступил пот, подскажите, у врачам обращаться или продолжить лечиться самому и что вообще со мной случилось? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-29 09:36
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас обострение остеохондроза с корешковым синдромом. В народе попросту радикулит. Обращайтесь к неврологу очно, для осмотра и назначения лечения. Если к неврологу попасть быстро не получится. Принимайте мовалис по 1 таб. 7,5 мг 2 раза в день после еды, или 15 мг в уколах ежедневно в теч. 5 - ти дней, перед уколом принимать таб омепразола. Мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в пояснично-крестцовую область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. Меньше, как можно сидеть, самая большая нагрузка на позвоночник во время сидения. Постарайтесь во время лечения отлежаться. Позвоночник во время обострения нуждается в покое.