Боль в пояснице, под ребром тянет справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, джвп, дерматит атопический
Здравствуйте, такая ситуация, направили на мрт, я его сделала, но к врачу не попасть, результат в фото, боль в пояснице, отдаёт в ногу, дискомфорт, когда на унитаз сажусь, тянет правую часть живота от ребра к спине, что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-06 10:31
Здравствуйте.

В первую очередь обратитесь к нейрохирургу по поводу сужения позвоночного канала до 8 мм. Это выраженное сужение, хотя на этом уровне нет спинного мозга, но могут быть сдавлены нервные окончания конского хвоста.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область пояснично-крестцового отдела позвоночника в теч. 14 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая
нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.