Хроническая боль в пояснице
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня больше двух лет болит поясница, именно с правой стороны, больше нигде не болит, только с правой, делала мрт и рентген, кроме остеохондроза ничего не ставят, болит всегда ночью и иногда днём, болит когда лежу на боку и нога на ноге лежит, начинает очень сильно ныть, что невозможно уснуть, принимала мидокалм месяц, колола витамины группы б, родила пол года назад и сейчас не переставая болит поясница, скажите пожалуйста как можно вылечить?
Была у мануального терапевта, помял, похрустел и сказал все пройдёт, прошло 2 недели и не проходит, кормлю грудью, втираю диклофенак и меновазин не помогает, делаю гимнастику каждый день
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

17 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-29 09:49
Здравствуйте.
Насколько я поняла, противовоспалительные препараты НПВС Вы ни внутрь не принимали, ни уколы не делали. А сейчас, пока Вы кормите грудью, Вам ничего нельзя. Даже то, чем Вы натираетесь. При грудном вскармливании разрешён к применению только ибупрофен гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Обратитесь к неврологу очно для назначения физиопроцедур.
Вы обследовали внутренние женские органы? УЗИ проходили внутренних женских органов и почек? Спина может болеть и не по причине остеохондроза, а и при заболевании внутренних женских органов или почки, раз боль всегда справа.