Боль в пояснице непроходит 8 месяцев
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит поясница особенно при наклоне вперед, уже как 8 месяцев- Кровь, мочу, гинеколога все проходила-все хорошо, ходила к терапевту сказал спазм мышц у меня. Делаю зарядку постоянно, но улучшений никаких, пила нимесил -не помог. Скажите как избавиться от боли?
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область поясницы и поясничного отдела позвоночника. В теч. 14 дней. Гимнастику во время боли выполнять нежелательно.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета, даже кушать стоя или лёжа в постели. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Также перед началом лечения, или после него нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы выяснить какие изменения в нём произошли. Если данное лечение не принесёт эффект, обследуйте кишечник. Если боль стихнет, пройдите массаж и лечебную физкультуру. Лучше после прохождения МРТ, нимесил мог не помочь ещё и потому, что возможно у Вас имеется грыжа.
Платная консультация
Кристина Спасибо! Можно еще вопрос уколы нет возможности делать, можно вместо мильгаммы - (у меня есть комбилипен) ? Я по весне пропила Берокку это не будет излишнее витаминов?
Можно комбилипен, это по сути одно и тоже Не будет излишним, когда она была, весна-то.
Платная консультация
Протрузии к сожалению не пройдут. Иглорефлексотерапия точно лишней не будет.
Кристина 2019-10-28 07:33
Добрый день! Спасибо за назначение, все пропила, боль утихла, могу наклоняться. Но все равно в далеке приглушенная "боль" осталась, особенно чувствую когда начинаю висеть на турнике. МРТ не делала.