Боль в пояснице заключение МРТ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Прошла лечение РМЖ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое лечение мне полагается при таких данных? Боли в спине беспокоят последнии лет 10 точно, то проходят, то при нагрузке появляются. Ну ещё после лечения РМЖ набрала вес. Боли появляются когда встаёшь из положения сидя.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-09 06:56
Здравствуйте.
Боль при остеохондрозе происходит по причине воспалительного процесса из-за патологических изменений в позвоночнике.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.