Колющая боль в пояснице при движении, есть МРТ

Спрашивает: Ильзира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Болит спина, в пояснице по утрам сильно и целый день. Боль вонзающая в одной точке. Болит при движении. Не могу стоять, тяжело ходить. Прошла МРТ снимок и заключение прилагаю.

Диск с МРТ можно скачать по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1YaWMkNZWOjnajPQeIJ510L3XugSl CwlT/view?usp=sharing
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 05:47
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, протрузии, (выпячивание дисков), спондилоартроз, (истончение хрящевой поверхности суставных частей позвоночника), две гемангиомы, (доброкачественные опухоли) в дугоотросчатых позвонках. С этим результатом обращайтесь к неврологу для осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Лениза 2019-05-10 16:07
Ходила к неврологу. Написали вот такие рекомендации.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-11 05:05
Назначение правильное, добавьте ещё мильгамму, так как у Вас и так уже есть 2 укола, добавьте в таблетках, по 1 таб. 1 раз в день после завтрака.
Платная консультация
Ильзира 2019-06-05 10:43
Здравствуйте. Прошла лечение уколами и принимала мильгамму. Всеравно также болит спина по утрам ставлю кетонал и только после укола становится легче. Какже быть боль не проходит. Напишите пожалуйста что мне делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 06:51
Обратитесь к нейрохирургу с просьбой проделать блокады с дипроспаном. Если не удастся, то нужно сделать его глубоко вм в ягодицу, он действует месяц. Хорошо внутривенно проставить дексаметазон 4 мл на 10 мл магнезии по 1 уколу в день в течении 10 дней, если некому, можно нанять медсестру за плату, афлутоп по 1 уколу в день вм. №20. Больному позвоночнику требуется покой, только так можно избавиться от боли. Постельный режим на 14 дней, не сидеть кроме туалета, кушать лёжа или стоя, не наклоняться, не поднимать, и не носить ничего тяжелее кружки с водой.