Болит спина после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, начались боли в спине после родов, пошла к доктору невр. Диагноз - пояснично-крестцовый радик. Лечение алмирал 5, миаксил 10, дексалгин 10, плазмол 10 Сегодня уже 7 укол будет а боли остались, но подвижность суставов лучше. Что не так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

12 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 14:04
Здравствуйте. Наберитесь терпения, иногда такие состояния проходят не очень быстро. Продолжайте лечение у невропатолога.
Елена 2016-08-11 11:52
Здравствуйте! Скажите при радикулите можно делать гимнастику, и висеть на турнике. Или я делаю хуже нужен постельный режим.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 14:46
Здравствуйте. Легкая гимнастика и вытяжение на турнире будут помогать вам быстрее выздороветь. Не желательно делать скручивание туловища.
Елена 2016-08-15 09:06
Здравствуйте! Была у врача назначил аркоксия 120, и мовекс комфорт. Пропила 3 дня, стало лучше. Сегодня ночью вставала к ребёнку, случился прострел спины и боль опять вернулась. Почему так происходит, резких движений не делала. Очень болит, ходить не могу. Продолжаю лечение. Лежу. Почему?
Елена 2016-08-15 09:19
Помогите! Чем можно снять боль. От нее можно сойти с ума. Диклофенак не помогает, наверное привыкание.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 10:31
Здравствуйте. Если сильный болевой синдром лучше лечь в неврологический стационар и там прокапаться. Обезболить можно дексалгином в. м. уколоть и дополнительно выпить аркоксию. Есть нестабильность позвоночника и при наклонах происходит смещение и боль.
Елена 2016-08-21 11:38
Здравствуйте! У меня прошла сильная боль. Я начала делать гимнастику для позвоночника. Пропила курс аркоксии и продолжаю пить молфекс комфорт. Но у меня остались не понятные ощущения при движении, ходьбе и долгом стоянии, эти ощущения можно сравнить с тем как сильно немеет тело. Довольно неприятные ощущения. И как назло мой невропатолог пошел в отпуск. Скажите мне достаточно пить молфекс и делать упражнения или нужно еще что то пропить для улучшения моего состояния. Буду благодарна. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 12:49
Здравствуйте. Дополнительно рекомендую Траумель S по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 14 дней, Капли Эскулюс композитум по 10 капель под язык, за 30 минут до еды,3 раза в день курс 1 флакон.
Елена 2016-08-30 08:53
Здравствуйте! У меня занимели 2 пальца на одной ноге и пятка - на правой, а на левой одна пятка. И стало плохо ходить. Долго не могу немееют ноги с самого верха. Поястница болит и крестцово подвздошные сочленения. Мой доктор выходит в четверг тогда к нему попаду. А вы подскажите почему такое бывает и как лечится?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 10:30
Здравствуйте. Это проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, идёт ущемление нервных корешков в результате чувство онемения конечностей. Лечится применением сосудистых препаратов, витаминов, миорелаксантоа, массаж, лфк.
Елена 2016-09-05 18:08
Здравствуйте! Сейчас принимаю мовекс комфорт 3р., траумель с 3 р., мидокалм 1р., нейромидин 1р. Онемение ного почутьчуть уходит(но как то очень медленно), беспокоит перенапряженные мышцы иногда до судороги, не могу даже на носочки стать. 10 дней не выходила на улицу, по квартире с трудом ходила, сейчас выхожу но после этого очень болит поясница. Боли после лечения не все прошли, скажем на 2/3 ушли, по прежнему не могу лежать ровно на спине. Делаю зарядку постоянно, не поднимаю тяжелого. Скажите если трудно ходить, мне это нужно делать или лучше лежать, по потребности ходить. Или наоборот делать нагрузки для разработки. И что делать со скованностью мышц, утром еле встаю, потом расхожусь легче. Долго вот такое состояние лечится. Уже прошло 1,5 месяца с начала болезни. Посоветуйте. Да и еще, встретила подругу медсестру, говорит почему тебе до сих пор не назначили МРТ, вдруг у тебя там позвонки стерлись, что за врач такой. Этим меня очень обеспокоила. Я говорю у врача опыт ему виднее, нужной самой предлагать. Не знаю что и думать. И еще советуют костоправа, что бы вытянуть позвоночник - это нужно делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-06 12:32
Здравствуйте. Нужно ходить и двигаться, давать нагрузку. Такие состояния лечатся долго иногда и 6 месяцев может продолжаться лечение с постепенным улучшением. Зарядку необходимо делать постоянно.
МРТ желательно сделать. Костоправ только после мрт, так как могут быть противопоказания к его процедуре.