Остеохондроз или панические атаки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обращаюсь к вам со следующей проблемой. В прошлый четверг с утра начала ощущать жар в груди, приступы жара, как будто тяжело дышать и боль в области подмышечной падины слева. В течение дня состояние улучшилось, на следующее утро все опять повторилось вновь. Только ко всему вышеуказанному присоединилась боль в спине, между лопатками, чувство скованности и чувство жжения в грудной клетке слева. Температуры нет. Обратилась на выходных к терапевту, давление в норме, легкие послушала, тоже все нормально. Прописала мидокалм в таблетках и витамины группы В. К вечеру все более или менее проходит, но с утра все симптомы возвращаются. Болит спина, грудная клетка, шея и что-то в подмышечной впадине, иногда появляется чувство, что горят ладони и стопы. Недавно проходила диспанцеризацию, ОАК, биохимия, флюрография (в июне), узи молочных желез - все в норме. Сегодня сделали мрт(результаты прилагаю). На всякий случай прилагаю мрт головного мозга, по результатам была у нейрохирурга, сказали наблюдать в динамике. Подскажите по результатам мрт могут ли быть такие симптомы? И чем то можно купировать такое состояние до очного осмотра невролога? Был стресс в течение месяца примерно и я не могу понять, то ли мое состояние это результат нервного перенапряжения или действительно остеохондроз может давать такие симптому
Теги: прострел из грудной клетки в спину
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 20:36
Здравствуйте. На фоне нервного перенапряжения пошло обострение остеохондроза.
Дополнительно примените мелбек 7,5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 10 дней, бифрен 250мг по 1т 2р в лень, курс 1 месяц. Массаж спины лечебный №10.
Nutok-08 2019-08-27 06:06
Добрый день, спасибо, Александр Анатольевич. Фенибут начала принимать уже, ранее прописывали. Второй препарат подключу. Никогда бы не подумала, что будет так плохо от остеохондроза. В первый момент решила, что это сердце. А экструзия - это очень плохо? И еще вопрос, можно ли в данный момент подключить лфк или лучше дождаться, пока жжение пройдет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-27 08:02
Здравствуйте. Экструзия это грыжа, это плохо и требует регулярной профилактики. ЛФК начинайте аккуратно делать, это даст также улучшение.
Nutok-08 2019-09-01 22:09
Александр Анатольевич, добрый день. Спасибо за ответы и еще хочу вопрос задать по поводу мрт головного мозга. Только сейчас в заключении прочитала про кортиикальную атрофию 1 ст. Нейпрхирург на консультации вообще на это внимание не обратил, просто сказал наблюдать за образованием раз в 10 месяцев примерно. Этот ребует лечения?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-01 23:36
Здравствуйте. Нет. Только наблюдение на данном промежутке времени, согласно рекомендациям нейрохирурга.
Nutok-08 2019-09-05 05:31
Спасибо
Nutok-08 2019-09-14 08:35
Александр Анатольевич, добрый день. После лечения боли в грудной клетке значительно уменьшились, но теперь болят ноги. Впервые это появилось в прошлом году в правой ноге, ниже колена болело по мышце до середины стопы. Было ощущение внутренней дрожи в ногах. Назначали лечение аксамон и сирдалуд. Все прошло, и вот опять несколько дней как появилось. Такое впечатление, как будто мышца в области икры "забита". Так-же мышцы немного подергиваются. В прошлом году делали Эмг и мрт поясничного отдела, прилагаю результаты. Сейчас из лечения ничего не принимаю.
Nutok-08 2019-09-14 08:39
И мрт от прошлого года. Еще хочу заметить, что состояние ухудшается после стрессов. Не знаю, связано этр или нет. Может мне уже к психотерапевту пора?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-15 19:00
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при радикулопатии поясничного отдела позвоночника (что подтверждено на мрт). Рекомендую пропить магнерот по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, эти ощущения должны пройти.
На нервной почве все заболевания могут обострятся.