Боль в пояснице больше 3 месяце и мрт
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Три месяца назад сходила в спортивный зал на групповую тренировку ног и пресса. Через два дня начала ныть поясница, через три дня боли были достаточно сильными (при движении, иногда немного отдавали в ногу еле заметно). В течение 3 недель боли не проходили, только стали слабее, и я пошла в терапевту и неврологу. Физические нагрузки естественно сразу прекратила. Невролог, как услышала о тренировке, списала на мышечные боли и прописала таблетки и мазь Амелотекс. Рассматривать другие причины не стала и не назначила никаких исследований, хотя терапевт говорил, что невролог должен будет назначить снимок.
Собственно следовала рекомендациям две недели. Пока мазала мазью боль стухала и в принципе прошла. Но стоило мне вечером долго постоять на ногах за головкой перед праздником (большой объем работы), поясница снова начала побаливать.
Сейчас прошло уже почти 3 месяца. Стоит что-то делать долго на ногах, начинает ныть снова. Недавно заметила, что при повороте корпуса влево немного стреляет с правой стороны от позвоночника в пояснице. При повороте в другую сторону этого нет.
Скажите, будет ли информативным в данном случае снимок МРТ? Или какое обследование нужно сделать? Хочу иметь на руках результаты перед походом к другому врачу.
Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Конечно, снимок МРТ будет информативным. У вас признаки обострения остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Здоровья Вам!