Боль в пояснице, ногах, затруднение мочеиспускания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вот уже дней 5 меня мучает боль в тазу, просыпаюсь от нее даже ночью, так же беспокоит редкие позывы в туалет по маленькому, а даже если они есть, то слабенький, после мочеиспускания жжение в уретре. Больше беспокоит именно таз, так как там вся боль, которая переходит на ноги, и начал тянуть один позвонок когда наклоняюсь, не болит, а именно как натягивание происходит. Пол года назад я лечился от простатита, но сейчас симптомы намного хуже, отсутствует эрекция, а при попытке эякуляции сильные боли. Так же я чувствую как напряжены все мышцы таза, и живота, при наиуживании в туалете происходит хруст в бедрах каждый раз. С каждым днём симптоматика увеличивается, появилась мышечная слабость в ногах, ощущение что выпирает копчик, тяжесть в ягодицах сидя, напряжение в мышцах живота. На фото покажу болезненное место пальпирования. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-05 12:46
Здравствуйте.

Скорее всего проблема в позвоночнике. Либо обострение остеохондроза, либо межпозвонковая грыжа. Нужна очная консультация невролога для проведения неврологического осмотра. Можно, если есть возможность, пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но очная консультация всё равно нужна.
Платная консультация
Алексей 2021-05-05 12:52
Спасибо большое за ответ, буду сегодня пытаться попасть в больницу через скорую, сил это терпеть нет, и работоспособность на 0, слабость, апатия. МРТ постараюсь сделать платно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-07 10:22
Когда боль всегда апатия, но рекомендовать лечение на основании жалоб нельзя, потому что можно навредить.
Платная консультация
Алексей 2021-05-12 16:22
Здравствуйте! За последнее время ситуация с поясницей улучшилась, как я понял там было по мужской части. Но уже шестой день болит правая лопатка, боль ноющая, приступами, боль между лопаткой и грудной клеткой, чуть ниже ключицы, как простреливает, вместе с этим стала неметь правая кисть, большой палец больше всего, когда долго держу руку на мышке она затекает. Что это может быть и как это лечить, а то от этих прострелов сил нет, ухудшается когда пытаюсь повернуться вправо или выгнуть правое плечо. Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-13 09:45
Причиной боли и онемения является шейных остеохондроз.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза
в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную обл шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель, особенно во время просиживания у компьютера. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.