Предварительный диагноз

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, простатит калькулезный
Здравствуйте, не проконсультируете по этому вопросу? Хотелось бы узнать предварительный диагноз. Головные боли, звон в ушах, белые мурашки перед глазами, слабость. Немеют руки постоянно, боль в левой лопатке. Постоянно ноющая и ной раз резка сильная боль в пояснице, отдающая в ноги, левая нога анемела по задней части до пальцев ног и жжет, хромота на левую ногу, ноющая боль в левом бедре, начались с октября 2019г
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 16:51
Здравствуйте.

Смогла прочесть только МРТ с печатным текстом. Текст от руки прочесть не смогла, у меня и буквы на фото получились большими, и почерк неразборчивый.
У Вас остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника и протрузия (выпячивание диска за пределы позвоночника) между 5-м поясничным м первым крестцовым позвонком. Боль в области лопатки видимо по причине тоже остеохондроза.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

По поводу звона в ушах, головной боли и белых мошек перед глазами, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется сдавление магистральной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга.